Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственным отделом ОМВД России по Бикинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя с. Лермонтовка. В ходе проведения обыска
Следственным отделом ОМВД России по Бикинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя с. Лермонтовка.
В ходе проведения обыска по месту жительства обвиняемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли порядка 1 килограмма 700 граммов марихуаны. Подсудимый пояснил, что хранил наркотическое средство для собственного потребления. Установлено, что злоумышленник являлся потребителем наркотических средств, ранее судим за имущественные преступления и в настоящее время имеет непогашенную судимость.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных средств, а также их аналогов», с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.