Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району изъяли у 52-летнего местного жителя крупную
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району изъяли у 52-летнего местного жителя крупную партию марихуаны.
Сотрудниками полиции было установлено, что обвиняемый хранил наркотическое средство в полимерных мешках в тайниках на своем приусадебном участке в городе Советская Гавань. Большая часть изъятой марихуаны находилась в тайнике, оборудованном фигурантом в лесном массиве рядом с поселком Гатка. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Общий вес изъятой марихуаны составил более 18 килограммов.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.