Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае определили лучших среди пожарных в рамках фестиваля «Созвездие мужества 2018»

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю подведены итоги смотров-конкурсов на звания «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны». В них приняли участие самые
В Хабаровском крае определили лучших среди пожарных в рамках фестиваля «Созвездие мужества 2018»

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю подведены итоги смотров-конкурсов на звания «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны». В них приняли участие самые опытные и сильные представители подразделений федеральной противопожарной службы региона.
Конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно с целью повышения уровня подготовки сотрудников, боеготовности дежурных караулов, эффективности служебной деятельности. Для того чтобы определить лучшего, участники состязания должны были продемонстрировать свои знания и умения непосредственно в пожарном деле, показать отличные физические навыки в таких спортивных упражнениях, как подтягивание, челночный бег, километровый кросс, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа.
По итогам соревнований среди пожарных победу одержал комсомольчанин - сержант внутренней службы, старший пожарный Антон Панов из 98 пожарно-спасательной части 8 отряда ФПС по Хабаровскому краю. Ему 37 лет, имеет высшее образование по специальности «Физическая культура» с дополнительной специальностью «Безопасность жизнедеятельности». Он любимый муж и счастливый отец  двух детей. В пожарной  охране работает с 2014 года. За это время Антон Панов проявил себя, как профессионал своего дела. Ему не раз приходилось участвовать в ликвидации крупных пожаров и аварийно-спасательных работах, где применял  приобретённые навыки по спасению и эвакуации людей, за что был поощрен руководством части и отряда.
Чтобы поддерживать свою физическую форму занимается спортом - легкая атлетика, лыжные гонки. Участвуя в соревнованиях городского и краевого уровня, неоднократно становился победителем. В коллективе пользуется заслуженным уважением, старается передать свой накопленный опыт молодым коллегам.
Среди работников пожарной охраны звание «Лучшего» конкурсная комиссия присвоила Владимиру Дружинину, начальнику караула  23 пожарно-спасательной части 8 отряда ФПС по Хабаровскому краю из г.Амурска.
В пожарной охране он работает уже 26 лет, начинал с простого пожарного.  В коллективе коллеги его знают как  грамотного, исполнительного и дисциплинированного и трудолюбивого человека. При выполнении поставленных задач не раз проявлял смекалку, инициативу, не теряется в сложной обстановке. Имеет большой практический опыт по тушению пожаров, проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.
Для молодого поколения Владимир Дружинин – наставник, а для кого-то и пример для подражания. Он обучает новое поколение огнеборцы профессиональному мастерству, делится опытом и знаниями. Почти за четверть века в пожарной охране  Владимир неоднократно поощрялся ведомственными наградами, среди них «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе 3 и 2 степени».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.