Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарно-спасательную эстафету для ребят из детского оздоровительного лагеря «Энергетик» провели сотрудники СПСЧ

Для мальчишек и девчонок детского оздоровительного лагеря \"Энергетик\", что находится в пригороде Хабаровска, сотрудники Специализированной пожарной спасательной части ФПС
Пожарно-спасательную эстафету для ребят из детского оздоровительного лагеря «Энергетик» провели сотрудники СПСЧ

Для мальчишек и девчонок детского оздоровительного лагеря "Энергетик", что находится в пригороде Хабаровска, сотрудники Специализированной пожарной спасательной части ФПС по Хабаровскому краю провели пожарно-спасательную эстафету.
По словам одного из организаторов мероприятия, мастера-пожарного ФГКУ  СПСЧ  ФПС по Хабаровскому краю Евгения Золотарева, летних отдых ребят должен проходить с пользой и в движении, Именно, поэтому для занятия с ребятами и была выбрана такая форма проведения профилактической работы, как пожарно-спасательная эстафета.
Перед началом пожарно-спасательной эстафеты пожарные немного рассказали ребятам о своей службе, напомнили номера важных телефонов "01" и "112".
В ходе самой пожарно-спасательной эстафеты команды отрядов соревновались в ловкости, скорости, умение работать командой. Ребятам надо преодолеть  такие испытания, как  пробежать  со стволом, пройти через "паутинку",  оказать  первую  помощь, преодолеть условную преграду, на скорость одеть «боевку»  пожарного.
Ребята с большим желанием приняли участие в конкурсных заданиях эстафеты. Итогом соревнований стало общее желание ещё раз повторить проведение пожарно-спасательной эстафеты.
Напоминаем единый телефон службы спасения 112 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.