Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении черных лесорубов

«Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений задержаны трое местных жителей. Установлено, что в одном
«Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений задержаны трое местных жителей.
Установлено, что в одном из лесничеств злоумышленники при помощи бензопилы спилили 20 пихт, после чего вывезли их на микроавтобусе, принадлежащем предполагаемому организатору группы. Затем в преддверии Нового года шесть незаконно срубленных деревьев были проданы на рынке в городе Хабаровске. 14 пихт сотрудниками полиции изъяты и помещены на ответственное хранение.
СЧ СУ УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.