Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представитель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю провел беседу с «трудными» подростками

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД России по Хабаровскому краю член Общественного совета Отец Олег провел профилактическую беседу с несовершенн,
В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД России по Хабаровскому краю член Общественного совета Отец Олег провел профилактическую беседу с несовершеннолетними.
Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей всегда с нетерпением ждут встречи со священнослужителем.
Во время разговора наедине с подростками Отец Олег  рассказал ребятам о «вечных ценностях»: любви к ближнему, родной земле, о грехе и покаянии и нормах здорового образа жизни. Представитель совета разъяснил подросткам вредные последствия употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ.
Ребята откликаются на такие беседы рассказывают о своих проблемах, причинах совершения правонарушений, взаимоотношениях в семье.        
В общей беседе Отец Олег затронул такую тему, как предательство. Он рассказал о том, что понимается под этим понятием и как ее пережить, чтобы не озлобиться и не перестать верить людям.
В беседе с подростками член совета нацелил ребят на изменение отношения к миру и пожелал стать лучше и добрее к окружающим.
По окончании мероприятия  священник подарил каждому подростку иконку и пожелал, что бы она помогла ребятам в  трудную минуту и уберегла от необдуманных поступков.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.