Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Осторожно, водитель!» прошла в Комсомольском районе хабаровского края

Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района провели акцию, направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Госавтоинспекторы Комсомольского района
Акция «Осторожно, водитель!» прошла в Комсомольском районе хабаровского края

Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района провели акцию, направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Госавтоинспекторы Комсомольского района совместно с юными инспекторами дорожного движения одной из школ провели акцию «Осторожно, водитель!». Цель мероприятия - снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В приметных светоотражающих жилетах ребята с сотрудниками ГИБДД вышли на дорогу в поселке Большая Картель Комсомольского района. В ходе акции юные помощники Госавтоинспекторов напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Они попросили автолюбителей быть бдительными в отношении пешеходов, особенно, к несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Каждый водитель получил листовки с запоминающимися призывами, которые школьники подготовили своими руками, кроме того компании по аренде спецтехники в Хабаровске с водителем получили аналогичные листовки. Надо отметить, что многие водители с пониманием отнеслись к инициативе детей сделать дороги района более безопасными.

По мнению сотрудников ГИБДД, такие акции не оставляют равнодушными ни  водителей, ни прохожих.
 
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.