Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В молодежном центре «Западный» прошла пожарно-спасательная эстафета

В молодежном центре «Западный», что находится вблизи поселка Заветы Ильича в Ванинском районе Хабаровского края, прошла пожарно-спасательная эстафета среди команд третьей смены «Отважные
В молодежном центре «Западный» прошла пожарно-спасательная эстафета

В молодежном центре «Западный», что находится вблизи поселка Заветы Ильича в Ванинском районе Хабаровского края, прошла пожарно-спасательная эстафета среди команд третьей смены «Отважные люди». В состязаниях принимали участие ребята из сел и поселков Ванинского и Советско-Гаванского районов.
Идейным вдохновителем и организатором спортивного мероприятия стал мастер-пожарный ФГКУ СПСЧ ФПС по Хабаровскому краю Евгений Золотарев. Данное мероприятие было приурочено к 25-летию образования МЧС России.
В ходе пожарно-спасательной эстафеты команды отрядов соревновались в ловкости, скорости, умение работать командой.
Ребятам надо преодолеть такие испытания, как пробежать со стволом, пройти через "паутинку", оказать первую помощь условному пострадавшему, на скорость одеть боевку пожарного, затем вооружить стволом пожарный рукав и из него устроить стрельбу по мишени. Эстафетной «палочкой» был пожарный ствол.
По оценкам жюри все команды-участницы справились с заданиями соревнований. Лучшей стала команда III отряда «Смелые».
Надо отметить, что такие соревнования впервые прошли в молодежном центре «Западный». В дальнейшем руководство центра планирует сделать состязания такого плана ежегодными.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.