Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовал краевой этап фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

Фестиваль пройдёт под девизом: «Наш выбор – жизнь без опасности!». Фестиваль проводится в рамках празднования 25 летия со дня образования МЧС России. Его задача - рассказать ..., Фестиваль
В Хабаровском крае стартовал краевой этап фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

Фестиваль пройдёт под девизом: «Наш выбор – жизнь без опасности!».
Фестиваль проводится в рамках празднования 25 летия со дня образования МЧС России. Его задача - рассказать людям о героях наших дней, о благородной миссии пожарных и спасателей, о простых людях, представителях других профессий, проявивших героизм и мужество в трудной ситуации, протянувшим руку помощи нуждающимся.
Компетентное жюри выберет лучших по профессии.
Как обычно, в рамках фестиваля проводится конкурс журналистских работ. Его участниками могут стать журналисты, творческие коллективы печатных и электронных СМИ, а также внештатные авторы, опубликовавшие свои материалы по тематике безопасности жизнедеятельности и спасения людей. Среди номинаций: «Лучший телевизионный проект», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор». Кроме того, в этом году впервые была включена номинация «Чрезвычайный блогер».
Положение конкурса включает и специальные номинации для профессиональных фотографов и любителей фотосессий.
Победители краевого этапа будут представлены на региональный, а затем и на федеральный уровни.
Работы для участия в краевом этапе конкурса принимаются до 31 октября.
Подробно познакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в разделе «Анонсы»
Заключительным этапом Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» станет церемония награждения победителей конкурсов федерального уровня и специальных номинаций, которая традиционного состоится в городе Москве.
По всем вопросам, касающимся проведения краевого этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества», можно обращаться в пресс-службу Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.