Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Блогеры Хабаровска объявили большую уборку

Хабаровск оказался среди 60-ти городов, где прошла общероссийская акция «Блогер Против Мусора».Хабаровск оказался среди 60-ти городов, где прошла общероссийская акция «Блогер Против Мусора».
Хабаровск оказался среди 60-ти городов, где прошла общероссийская акция «Блогер Против Мусора».

Блогеры Хабаровска очистили от мусора территорию около КДК «Русь». Старт подготовки к акции был дан известным блогером и путешественником Сергеем Долей 1 июня.

- Надо поставить лавочки, беседки, облагородить прибрежную зону возле озера, и, самое главное, поставить урны! В парке нет урн, оттого весь мусор летит куда угодно, в том числе и в воду, в которой купаются наши с вами дети, – сообщил в своем блоге организатор акции в Хабаровске Александр Головко.

За три прошедших недели о готовности координировать акцию в своем городе заявили 23 человека из 18 регионов России. Акция «Блогер Против Мусора» будет проходить второй раз и приобретет статус ежегодной. Первая акция «Блогер Против Мусора» прошла 6 августа 2011 года и объединила 16 тысяч человек в 120 городах РФ и стран СНГ.

- Акция не имеет привязки к какому-либо политическому событию, не заточена под то, чтобы привлечь внимание к активности каких-либо политических сил. По концепции и формату она призвана объединить жителей разных регионов, городских и сельских поселений, а также различные общественные организации под решение общей проблемы экологического загрязнения территорий, подчеркивают организаторы мероприятия.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.