Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В учебных заведениях края сотрудники Госавтоинспекции возобновили занятия с учениками

Хабаровские полицейские провели в школах города профилактические занятия по безопасности дорожного движения «У дороги нет каникул»., Хабаровские полицейские провели в школах города
Хабаровские полицейские провели в школах города профилактические занятия по безопасности дорожного движения «У дороги нет каникул».
В ходе проведения бесед, инспекторы по пропаганде напомнили ребятам об особенностях зимней дороги, переходе проезжей части по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам.
Ученикам начальных классов продемонстрировали социальные ролики и учебные материалы по Правилам дорожного движения. В ходе общения ребятам задавались вопросы на знание дорожных знаков, а также инспекторы ГИБДД проговорили действия участников дорожного движения в тех или иных ситуациях на дороге.
Дорожные полицейские акцентировали внимание детей на ношение световозвращающих элементов, которые позволяют быть заметными в темное время суток.
Встречи сотрудников полиции со школьниками очень важны и необходимы, так как дети ежедневно становятся участниками дорожного движения. Своевременное напоминание о необходимости соблюдения Правил дорожного движения поможет сделать путь в школу и домой безопасным.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.