Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские в Хабаровске провели юношеское автомногоборье по Правилам дорожного движения

В Хабаровске состоялись 14-е соревнования зоны Дальнего Востока по автомногоборью среди юношей, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню образования г.
В Хабаровске состоялись 14-е соревнования зоны Дальнего Востока по автомногоборью среди юношей, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню образования г.  Хабаровска
Организаторами мероприятия выступили Дальневосточная ассоциация автошкол, Хабаровская юношеская автошкола и ГИБДД города Хабаровска.
Соревнования прошли на автодроме и собрали четыре команды из Хабаровска, Благовещенска и Владивостока. В составе команд наряду с юношами выступали и девушки. С напутственными словами обратился президент Дальневосточной ассоциации автошкол  Анатолий Насыров: «безопасность на дорогах начинается как раз с таких  соревнований», отметил он.
Первым этапом конкурса стала проверка на знание Правил дорожного движения, где участники показали отличные результаты. Лучшая пятерка уложилась в ответе на 20 стандартных вопросов ГИБДД в 40 секунд, а первый ответивший участник и вовсе затратил на решение экзаменационного билета лишь 26 секунд, при этом количество правильных ответов составляло максимум. Первое место на этом этапе заняла Котова Софья из Хабаровска, вторым стал Совенко Руслан и третьим хабаровчанин Колыбашкин Семен.
По итогам соревнований призерам были присвоены спортивные разряды по автомногоборью.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.