Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали безработного местного жителя, подозреваемого в краже аккумулятора

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. Со слов потерпевшего, он оставил свой грузовик на территории неохраняемой парковки в районе проспекта
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. Со слов потерпевшего, он оставил свой грузовик на территории неохраняемой парковки в районе проспекта 60-летия октября. Когда автовладелец вернулся, чтобы забрать транспортное средство, то обнаружил хищение аккумулятора стоимостью 16 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали 42-летнего безработного местного жителя. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, присвоение имущества и хранение наркотических средств. Похищенный аккумулятор злоумышленник сдал в пункт приема вторсырья, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенного имущества и проверяют причастность задержанного к совершению иных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.