Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по городу Хабаровску поощрил сотрудников полиции, которые задержали подозреваемого с поличным

Инспекторы дорожно-патрульной службы с поличным задержали местного жителя, который снимал аккумуляторные батареи с грузового автомобиля. В утреннее время на маршруте патрулирования
Инспекторы дорожно-патрульной службы с поличным задержали местного жителя, который снимал аккумуляторные батареи с грузового автомобиля.
В утреннее время на маршруте патрулирования в районе улицы Рабочий городок инспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску лейтенанты полиции Виталий Лазарев и Игорь Первый обратили внимание на прохожего, который нес тяжелый предмет. Увидев служебный автомобиль с проблесковыми маячками, мужчина ускорил шаг и попытался скрыться. Инспекторы его догнали и блокировали.  В руках у него оказался аккумулятор от грузового автомобиля.
Злоумышленник пояснил, что аккумуляторную батарею снял с большегрузного автомобиля, припаркованного в соседнем дворе. Похищенное имущество он планировал спрятать, а затем вывезти и продать в  пункте приема металлолома.
На место инспекторы вызвали следственно-оперативную группу городского отдела полиции №4.  Сотрудники полиции установили владельца транспортного средства. Индивидуальный предприниматель причиненный ущерб оценил в 20 тысяч рублей.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Ранее 19-летний задержанный привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества.  Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Аккумуляторные батареи изъяты и возвращены владельцу.
Начальник УМВД России по городу Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец за добросовестное выполнение служебных обязанностей  принял решение о поощрении инспекторов полка ДПС денежной премией.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.