Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию подразделений связи МВД России

За 70 лет служба связи МВД прошла непростой путь становления и развития, начиная от разрозненных по отдельным подразделениям групп до Центрального узла оперативной связи. В настоящее
За 70 лет служба связи МВД прошла непростой путь становления и развития, начиная от разрозненных по отдельным подразделениям групп до Центрального узла оперативной связи. В настоящее время это Департамент информационных технологий, связи и защиты информации МВД России, оснащенный современными средствами связи, электронно-вычислительной техникой и представляющий собой многофункциональную структуру.
В малом зале коллегии краевого правоохранительного ведомства заместитель начальника Управления МВД России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Александр Дреер поздравил сотрудников подразделения связи с их профессиональным праздником. В своей речи он отметил, что служба связи в органах внутренних дел – самая молодая из всех служб. Она является основным средством, обеспечивающим постоянное управление органами внутренних дел и необходимым связующим звеном взаимодействия при проведении оперативно-розыскных и других мероприятий. 
За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности приказом начальника УМВД России по Хабаровскому краю поощрены 40 сотрудников и ветеранов подразделений связи. В торжественной обстановке им были вручены юбилейные медали, нагрудные знаки, почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю  

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.