Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота оружие и боеприпасы

В правоохранительные органы обратилась местная жительница. Сотрудникам полиции женщина сообщила, что ее сын вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. После того, как заявительница
В правоохранительные органы обратилась местная жительница. Сотрудникам полиции женщина сообщила, что ее сын вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. После того, как заявительница отказалась открывать ему дверь, родственник достал оружие и начал стрелять в подъезде.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
При личном досмотре полицейские обнаружили у фигуранта  предметы, внешне схожие с оружием и боеприпасами, и направили их на экспертизу.
В ходе исследования установлено, что изъятое является боеприпасами, изготовленными из патронов калибром 9 мм, и пистолетом, изготовленным самодельным способом из огнестрельного оружия ограниченного поражения пистолета «Baikal» МР-79.
Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что оружие и боеприпасы нашел на улице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.