Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота крупную партию наркосодержащих растений

Оперуполномоченным группы по контролю за незаконным оборотом отдела МВД России по Комсомольскому району поступила информация о том, что 31-летний житель поселка Молодежный незаконно
Оперуполномоченным группы по контролю за незаконным оборотом отдела МВД России по Комсомольскому району поступила информация о том, что 31-летний житель поселка Молодежный незаконно хранит у себя дома наркосодержащие растения.
В ходе проведения обыска полицейские обнаружили в надворной постройке два пластиковых контейнера общим весом свыше одного килограмма частей растения рода Конопля и более 500 граммов марихуаны в отопительной печи.
Стражам правопорядка фигурант пояснил, что незаконно хранил наркосодержащие растения для личного потребления. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал и не привлекался к уголовной ответственности.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.