Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 18 килограммов наркотиков растительного происхождения

Подозреваемый оборудовал тайники с марихуаной на территории своего приусадебного участка и в лесном массиве за пределами города. Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков
Подозреваемый оборудовал тайники с марихуаной на территории своего приусадебного участка и в лесном массиве за пределами города.
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Советско-Гаванскому району изъяли у 52-летнего местного жителя марихуану. Общий объем изъятого наркотика оставил более 18 килограммов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлено, что подозреваемый хранил наркотическое средство в полимерных мешках в тайниках на своем приусадебном участке в городе Советская Гавань. Большая часть изъятой марихуаны находилась в тайнике, оборудованном фигурантом в лесном массиве рядом с поселком Гатка. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Следственным органом отдела МВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.