Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции присоединились к акции «Дети России - 2019»

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району совместно с представителями общественного
В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району совместно с представителями общественного совета провели профилактическую беседу со старшеклассниками поселка Молодежный.
Основная цель мероприятия – профилактика употребления наркотических средств и курительных смесей в подростковой среде, а также пропаганда здорового образа жизни.
Стражи правопорядка рассказали учащимся о пагубном влиянии наркотических препаратов на организм, а также о последствиях, к которым могут привести хранение и сбыт наркотических средств. Также полицейские акцентировали внимание ребят на административную и уголовную ответственность, установленную российским законодательством за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.
В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы ребят и педагогов, пожелали школьникам хороших оценок, попросили беречь себя и быть законопослушными гражданами.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.