Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские проводят комплекс мероприятий в рамках в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России»

Операция проводится совместно с представителями Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, специалистами Министерства здравоохранения и других заинтересованных структур.
Операция проводится совместно с представителями Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, специалистами Министерства здравоохранения и других заинтересованных структур.
Цель мероприятия – предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, пресечение фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.
В рамках операции, которая стартовала 15 сентября, инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску реализован комплекс профилактических мероприятий. Проведены вечерние рейды по местам, где дети проводят свободное время: проверены заброшенные гаражи, пустыри, недостроенные здания, подвалы. Проконтролировали хабаровские полицейские и работу ряда увеселительных заведений на предмет нахождения в них несовершеннолетних после 23 часов.
Инспектора ПДН посетили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, сотрудники полиции проверили несколько общежитий учебных заведений.
В нескольких школах краевого центра совместно с врачами-наркологами и специалистами Регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю были проведены лекции и профилактические беседы. Подросткам на них разъяснена ответственность и последствия потребления наркотических, токсических веществ и спиртных напитков.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.