Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели «Дни правовой помощи детям»

В рамках всероссийской акции «День правовой помощи» сотрудники полиции организовали правовое информирование и консультирование школьников, а также воспитанников детских домов. В процессе
В рамках всероссийской акции «День правовой помощи» сотрудники полиции организовали правовое информирование и консультирование школьников, а также воспитанников детских домов.
В процессе проведения мероприятий стражи правопорядка акцентировали внимание подростков на профилактических моментах: как не стать жертвой мошеннических действий, какая ответственность предусмотрена за совершение имущественных преступлений, о последствиях употребления и распространения наркотических веществ.
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску проинформировали школьников о мерах личной безопасности и правилах сохранности личного имущества. Полицейские разъяснили подросткам о их юридических и гражданских правах.
Подростков предупредили о недопустимости пропусков школьных занятий без уважительных причин, самовольных уходов из дома и создания конфликтных ситуаций со сверстниками в учебных заведениях.
Представители органов внутренних дел особое внимание уделили вопросам соблюдения здорового образа жизни и призвали юных горожан посещать спортивные секции и вести законопослушный образ жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 
 
 
 
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.