Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции провели профилактические беседы со школьниками

Целью мероприятия стало повышение уровня юридической грамотности учащихся, формирование у подрастающего поколения устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских
Целью мероприятия стало повышение уровня юридической грамотности учащихся, формирование у подрастающего поколения устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских проявлений.
Инспектор по делам несовершеннолетних Есения Волкова продемонстрировала школьникам видеоролик, в котором освещаются понятия «экстремизма», «терроризма» и «фанатизма», а также рассказала о том, как они проявляются в современном обществе.
Особое внимание стражи правопорядка уделили безопасному поведению в социальных сетях. Полицейские разъяснили школьникам, чем может грозить распространение информации, призывающей к экстремистской деятельности и обратили внимание учащихся на необходимость быть внимательным, чтобы не попасть под влияние людей с радикальными взглядами.
В завершении мероприятия полицейские поговорили со школьниками об административной и уголовной ответственности, о возрасте, с которого она наступает, видах и сроках наказаний за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.
Ребята не только слушали, но и приняли активное участие в беседе, задавали различные вопросы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.