Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции приняли участие в церемонии принятия присяги учеников полицейского класса

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в средней школе №2 поселка Березовка открылся еще один кадетский класс полицейской направленности. 28 пятиклассников с стрепетом
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в средней школе №2 поселка Березовка открылся еще один кадетский класс полицейской направленности. 28 пятиклассников с стрепетом внимали словам клятвы и пообещали быть достойными и законопослушными гражданами своей страны. Примером для юных кадетов уже служат ученики 10 класса, которые тоже являются кадетами.   
Почетными гостями стали представители различных ведомств, силовых структур. В их числе – начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Артем Тимошенко. Он поздравил ребят со знаковым и очень важным событием в их жизнь и пообещал, что самых ответственных и достойных будет ждать в рядах своих сотрудников.
После церемонии принятия присяги начальник курса факультета профессиональной подготовки ДВЮИ МВД России подполковник полиции Владислав Туринский каждому кадету надел значок «Юные помощники полиции». 28 раз в актовом зале под торжественную музыку детским звонком голосом раздалось: «Служу России!»
Теперь эти ребята,по их словам, будут более серьезно относиться не только к учебе, но и к себе самим. Ведь ношение формы обязывает более пристально относиться не только к своему внешнему обличию, но и к внутреннему содержанию. 
В конце мероприятия кадеты двух полицейских классов поздравили гостей с приближающимся профессиональным праздником, сказали много теплых слов и исполнили патриотические композиции.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.