Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде!»

В реабилитационном центре г. Вяземский воспитываются ребята из семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Для того, чтобы привить им любовь и терпимость к ближним, сотрудники
В реабилитационном центре г. Вяземский воспитываются ребята из семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Для того, чтобы привить им любовь и терпимость к ближним, сотрудники полиции провели с ними беседу об экстремизме и терроризме и их последствиях. Воспитанникам были продемонстрированы социальные видеоролики по экстремизму и терроризму. После чего участники мероприятия обсудили сюжеты увиденного. Подростки сами сделали выводы, какие негативные последствия наступают для героев видеороликов. Ребята вспомнили самые трагичные акты терроризма, произошедшие в нашей стране, какое горе и страдание принесло это пострадавшим и их близким. Стражи правопорядка рассказали ребятам о разновидностях экстремизма, об административной и уголовной ответственности за данные действия. Но главной целью было донести до ребят мысль о том, что важно думать о последствиях своих действий, о близких и окружающих их людях, быть терпимым ко всем независимо от национальности, суждений и вероисповеданий. В ходе беседы сотрудники полиции раздали ребятам памятки «Экстремизм - угроза обществу!». 
В завершение мероприятия каждый участник получил в подарок по воздушному шарику с надписью: «Главное - люди!», как напоминание что жизнь – это главная ценность и нужно ее ценить.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.