Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции провели мероприятие, посвященное «Дню правой помощи детям»

В «Вяземском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» прошел прием граждан по вопросам правовой помощи детям. На встречу с сотрудниками полиции родители пришли вместе
В «Вяземском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» прошел прием граждан по вопросам правовой помощи детям. На встречу с сотрудниками полиции родители пришли вместе со своими детьми. Инспекторы по делам несовершеннолетних капитан полиции Вероника Морозова, лейтенант полиции Олеся Димарева и инспектор ГИБДД майор полиции Елена Одзял рассказали присутствующим о своей деятельности, обратили внимание на важные аспекты в воспитании детей, о том, как важно уделять внимание нравственному и моральному развитию ребенка, подавать правильный пример, так как дети - отражение своих родителей. 
Кроме того, особое внимание стражи правопорядка уделили теме ответственности за воспитание и содержание своих детей. Уточнили информацию о правилах постановки и снятия с учета в подразделении по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних, объяснили какие существуют в действующем законодательстве меры воздействия на родителей, которые не справляются со своими обязанностями в воспитании детей.
По каждому интересующему вопросу присутствующие получили компетентные ответы.
В конце мероприятия родители получили памятки с телефонами доверия всех служб, оказывающих помощь в различных сложных жизненных ситуациях.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.