Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Правовая пропаганда»

В ходе профилактических бесед инспектор по делам несовершеннолетних рассказала детям о правилах поведения в учебном учреждении, о неукоснительном соблюдении устава школы и об ответственности,
В ходе профилактических бесед инспектор по делам несовершеннолетних рассказала детям о правилах поведения в учебном учреждении, о неукоснительном соблюдении устава школы и об ответственности за злостное нарушение учебного процесса. Также участники проговорили о личной безопасности, а именно как себя вести с незнакомыми людьми, как предотвратить в отношении себя совершение преступлений, или каких-либо других корыстных действий и куда обращаться если все-таки преступление или правонарушение совершено.
Инспектор ГИБДД рассказала ребятам об основных Правилах дорожного движения, о правилах перехода проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. Спикер обозначила о необходимости быть предельно внимательными на проезжей части, и в обязательном порядке в ночное и сумеречное время суток настоятельно рекомендовала оборудовать верхнею одежду световозращающимися элементами, чтобы максимально обезопасить себя. Для того чтобы закрепить усвоенный материал мальчишкам и девчонкам продемонстрировали мультфильмы и социальные видеоролики по ПДД.
Одной из форм обеспечения безопасности является привитие подрастающему поколению уважения к Правилам безопасного поведения на дорогах и законопослушного поведения в жизни.
По окончании мероприятия сотрудники полиции попросили детей быть особенно аккуратными на дороге и в быту во избежание несчастных случаев и дорожно транспортных происшествий. 
Пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.