Инспектор ГИБДД рассказала ребятам об основных Правилах дорожного движения, о правилах перехода проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. Спикер обозначила о необходимости быть предельно внимательными на проезжей части, и в обязательном порядке в ночное и сумеречное время суток настоятельно рекомендовала оборудовать верхнею одежду световозращающимися элементами, чтобы максимально обезопасить себя. Для того чтобы закрепить усвоенный материал мальчишкам и девчонкам продемонстрировали мультфильмы и социальные видеоролики по ПДД.
Одной из форм обеспечения безопасности является привитие подрастающему поколению уважения к Правилам безопасного поведения на дорогах и законопослушного поведения в жизни.
По окончании мероприятия сотрудники полиции попросили детей быть особенно аккуратными на дороге и в быту во избежание несчастных случаев и дорожно транспортных происшествий.
Пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
