Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заместитель руководителя хабаровской полиции вручил паспорта гражданина Российской Федерации юным горожанам

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, в УМВД России по г. Хабаровску состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Документ
В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, в УМВД России по г. Хабаровску состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Документ получили трое школьников из различных учебных заведений. С напутственным словом к юным хабаровчанам обратился заместитель руководителя городского правоохранительного ведомства полковник внутренней службы Алексей Юдин.
Во время торжественной церемонии ребятам показали небольшой фильм об истории, становлении и развитии паспортной системы в мире и в нашей стране.
Вместе с паспортом сотрудники отдела по вопросам миграции подарили ребятам Конституцию Российской Федерации. Заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску попросил юных жителей краевого центра внимательно изучить ее статьи, а особенное внимание уделить главам о правах и обязанностях граждан. Кроме того, полковник внутренней службы Алексей Юдин акцентировал внимание школьников на бережном отношении к паспорту. Завершая церемонию, заместитель руководителя ведомства пожелал ребятам отличных оценок в предстоящей учебной четверти.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.