Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе в суд направлено уголовное дело об угоне транспортного средства

В ходе следствия полицейскими установлено, что сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району была задержана 25-летняя местная жительница. Злоумышленни,
В ходе следствия полицейскими установлено, что сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району была задержана 25-летняя местная жительница. Злоумышленница во время движения не справилась с управлением транспортного средства и, съехав с проезжей части дороги в кювет, врезалась на угнанной машине в дерево.
 Автомобиль принадлежал жителю поселка Чегдомын, в гостях у которого фигурантка вместе с подругой распивали спиртные напитки. Хозяин автомобиля оставил ключ от иномарки с брелком от сигнализации на столе, а сам ушел спать. Пока хозяин машины отсутствовал, его знакомая, незаконно завладев транспортным средством, отправилась кататься по населенному пункту.
Утром от сотрудников полиции хозяин узнал об угоне своего автомобиля, который позднее был ему возвращен.
 В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», окончено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
     

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.