Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе направлено в суд уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства

31-летний мужчина без определенного места жительства совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Установлено, что фигурант, находясь в состоянии
31-летний мужчина без определенного места жительства совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.
Установлено, что фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, а также права управления транспортным средством, в районе поселка Лиан Солнечного района выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП пассажир автомобиля, управляемого нарушителем, получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте до прибытия работников скорой медицинской помощи. Водитель другого автомобиля получил тяжкие телесные повреждения. Виновник с места совершения преступления скрылся, но спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции. После совершенного ДТП автомобили восстановлению не подлежат.
Уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», с обвинительным заключением направлено в суд Солнечного района для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.