Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают профилактические рейды в жилом секторе

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе
Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают профилактические рейды в жилом секторе

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе для предупреждения и снижение количества пожаров из-за несоблюдения мер безопасности в отопительный период. Так на днях инспекторы Госпожнадзора в городе Хабаровске побывали в частном секторе Центрального района, где провели беседы и инструктажи с жителями на противопожарную тематику.
«Чтобы не произошёл пожар, важно соблюдать ряд несложных правил как при устройстве, так и при эксплуатации систем печного отопления. Такие рейды проводятся с целью предотвращения пожаров в жилом секторе. Мы проводим с людьми разъяснительные работы, раздаем памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них», - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска Евгений Максимов.
Особое внимание сотрудники МЧС России уделяют таким категориям граждан, как одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, неблагополучные семьи. Как показывает практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у большинства граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Только за сентябрь в Хабаровском крае произошло 144 пожара в частном секторе, при которых погибло 6 человек. При этом в 15 случаях причиной возгораний стало нарушение правил эксплуатации печей, а в 42 – электрооборудования.
За время проведения профилактической операции «Отопление» сотрудниками государственного пожарного надзора в Хабаровском крае проведено уже более сотни рейдов в жилом секторе.
ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО!
Телефон пожарно-спасательной службы – «101», единый номер вызова экстренных служб - «112»!
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.