Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии осенних каникул хабаровские полицейские напомнили подросткам о правилах безопасного поведения

В Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась профилактическая встреча сотрудников полиции с учащимися школ и техникумов Индустриального района.  Стражи правопорядка предупредили
В Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась профилактическая встреча сотрудников полиции с учащимися школ и техникумов Индустриального района.
 Стражи правопорядка предупредили подростков о недопустимости совершения правонарушений и преступлений во время предстоящих каникул. Акцентировав внимание слушателей на том, что уголовная и административная ответственность за противоправные деяния наступает с 16 лет, а за тяжкие преступления с 14 лет.
Майор полиции Ксения Ялынычева напомнила юным жителям краевого центра о вреде употребления наркотических веществ, табачных смесей, алкоголя и объяснила, чем опасны эти вредные привычки.
По статистике, как правило, несовершеннолетние пробуют запрещенные вещества либо спиртное ради интереса или сомнительного удовольствия, не думая о грядущих последствиях. Полицейские рассказали, какие бывают формы принуждения, под давлением которых мальчишки и девчонки начинают пробовать наркотические вещества. Вместе с этой пагубной зависимостью у подростка меняется стиль поведения, он становится раздражительным, избегает общения с окружающими и теряет интерес к учебе.  Стражи правопорядка дали школьникам советы о том, как суметь отказать тем, кто предлагает попробовать алкоголь и иные запрещенные вещества.
Сотрудники полиции призвали ребят заботиться о своем здоровье и в свободное от учебы время заниматься спортом. Занятия в спортивных секциях помогают подросткам стать более выносливыми и достигать поставленных целей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.