Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции рассказали детям о преимуществах службы в органах внутренних дел

Начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН  УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Сергей Маринюк и инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дарья Горлова
Начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН  УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Сергей Маринюк и инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дарья Горлова прочитали в школе №62 Индустриального района цикл лекций о службе в органах внутренних дел.
Сотрудники городской полиции рассказали о преимуществах службы, социальных гарантиях, алгоритме приема в органах внутренних дел и о ведомственных вузах. Как выяснилось, уже в девятом классе дети задумываются о своей будущей профессии. Ребята задавали множества вопросов, касающихся различных нюансов: можно ли служить, не имея юридического образования, какие документы необходимы, чтобы поступить в профильные учебные заведения, принимаются ли в них результаты ЕГЭ. Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску на каждый интересующий школьников вопрос давали исчерпывающий ответ.
Один из важных моментов, на который подполковник полиции Сергей Маринюк обратил внимание учеников, касался чистоты биографии. По словам офицера, служить в рядах сотрудников органов внутренних дел может только человек, который ведет законопослушный образ жизни.  Отдельно руководитель службы участковых и ПДН городской полиции остановился на правонарушениях, характерных для подростковой среды, и на мерах ответственности за такие поступки.
Лейтенант полиции Дарья Горлова рассказала детям о кружках, клубах и секциях, которые работают в Индустриальном районе. По словам инспектора по делам несовершеннолетних, у ребят есть максимум возможностей для самореализации. Все зависит от желания постигать новые знания. Именно вовлеченность в различные внешкольные процессы, по мнению сотрудницы полиции, нивелирует влияние уличной среды и субкультуры.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску пожелали школьникам отличных оценок и успехов в учебе.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.