Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело о присвоении и растрате более 370 тысяч рублей сотрудником коммерческой организации

В ходе предварительного следствия сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что 36-летний житель города Советская-Гавань
В ходе предварительного следствия сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что 36-летний житель города Советская-Гавань похитил денежные средства, принадлежащие хабаровскому филиалу крупной компании по продаже продуктов питания.  
Обвиняемый являлся торговым представителем и выполнял функции, связанные с отпуском товарно-материальных ценностей контрагентам, получением денежных средств за поставленную пищевую продукцию, внесением полученных денежных средств на расчетный счет работодателя. В период с октября 2017 года по март 2019 года фигурант получил от 11 контрагентов за поставленный товар более миллиона рублей, из которых порядка 370 тысяч рублей похитил. Получив расчет за товар наличностью, он частично не вносил ее на счет компании.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.