Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж имущества из подвальных помещений

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 28-летний местный житель может быть причастен к хищениям имущества из подвальных
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 28-летний местный житель может быть причастен к хищениям имущества из подвальных помещений многоквартирных домов. В ходе проверки эти данные подтвердились.
Установлено, что злоумышленник в ночное время взламывал замки на дверях или отгибал решетки технологических окон в подвальных помещениях. Оказавшись внутри, он выносил представляющее ценность оборудование управляющих компаний.
Так, в доме на улице Лермонтова через узкий технологический проем фигурант попал в подвал. Здесь мужчина обнаружил и похитил две углошлифовальные машинки, перфоратор и 50 метров кабеля для сварочного аппарата. Ущерб представитель товарищества собственников жилья оценил в 21 тысячу рублей.
Имущество подозреваемый продал, а денежные средства потратил на спиртное. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. В краевом центре он не имеет постоянного места жительства и легального источника дохода.
В настоящее время оперативникам известно о трех противоправных эпизодах к которым причастен злоумышленник, совершенных в Центральном и Кировском районах. Устанавливается точный размер причиненного собственникам ущерба.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
С подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.