Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске воспитанники ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю узнали о быте и занятиях древних людей

Во время обзорной экскурсии по музею ребята узнали много нового об образе жизни и быте древних людей, населявших в давние времена территорию Дальнего Востока. В зале «Таежная поляна»
Во время обзорной экскурсии по музею ребята узнали много нового об образе жизни и быте древних людей, населявших в давние времена территорию Дальнего Востока.
В зале «Таежная поляна» подросткам были продемонстрированы предметы обихода древнего человека. В те времена люди много знали об окружающей их природе и использовали её дары для пропитания, лечения, занимаясь собирательством корней, плодов и листьев растений. Ребята воочию увидели древнюю глиняную и берестяную посуду, плодособиратель и, даже, древнюю пароварку.
В зале «Доисторическая пещера» несовершеннолетние побывали в жилище древнего человека – пещере. Её стены расписаны рисунками людей и животных, которые наносил на стены углем и природной краской – охрой, её хозяин, древний человек. Экскурсовод – начальник археологического отдела музея Тамара Година рассказала воспитанникам Центра о поэтапном появлении земледелия, деревообработки, камнеобработки, а также переходе от охоты к рыболовству, которые меняли жизнь и уклад древних людей.
Ребятам очень понравилась возможность подержать в своих руках древние орудия труда и охоты, но больше всего их впечатлил эксперимент по добыванию огня трением деревянных веток.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.