Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю вручил дипломы выпускникам Дальневосточного юридического института МВД России

Полковник полиции Дмитрий Ильичев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску курсантов ДВЮИ МВД России. В мероприятии, прошедшем в краевой столице на площади Славы,
Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю вручил дипломы выпускникам Дальневосточного юридического института МВД России
Полковник полиции Дмитрий Ильичев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску курсантов ДВЮИ МВД России.
В мероприятии, прошедшем в краевой столице на площади Славы, приняли участие губернатор Хабаровского края, врио мэра г. Хабаровска, руководители силовых ведомств, структур и организаций ДФО, представители органов законодательной и исполнительной власти, Хабаровской епархии, а также ветераны ведомства и родные курсантов.
Дмитрий Ильичев поздравил выпускников Дальневосточного юридического института МВД России с окончанием обучения. Выразил благодарность всему профессорско-преподавательскому составу института за те знания и за тот труд, который они вложили в нынешних выпускников.
Руководитель краевого правоохранительного ведомства отметил, что, посвятив себя службе в полиции, человек становится обязанным не только думать о своей чести и личном достоинстве, но и оберегать честь других, защищать жизнь, здоровье и достоинство каждого гражданина, стоять на страже законности и правопорядка. Также он выразил уверенность в том, что молодые офицеры приложат все силы для выполнения поставленных перед нами задач Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Начальник ДВЮИ МВД России полковник полиции Александр Андреев поблагодарил курсантов за отличную службу, пожелал им успехов и карьерного роста. Возглавляемый им институт - одно из старейших учебных заведений Дальнего Востока. Сегодня на церемонии вручения дипломов впервые за всю историю вуза памятной золотой медалью «За отличное окончание образовательной организации высшего образования системы МВД России» были награждены два его выпускника. В зачетках этих курсантов исключительно оценки «отлично».
Из 186 выпускников 2018 года 115 в самое ближайшее время придут на службу в подразделения УМВД России по Хабаровскому краю и подчиненные территориальные органы МВД России.
После прохождения торжественным маршем по традиции ведомства выпускники бросили в небо монетки на счастье и прокричали «УРА!».
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.