Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе госавтоинспекторы провели экскурсию для учеников кадетских классов

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района в рамках марафона «Безопасная страна ЮИД» провели экскурсию для кадетских классов,  ученики которых изъявили желание активно участвовать
В Солнечном районе госавтоинспекторы провели экскурсию для учеников кадетских классов
Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района в рамках марафона «Безопасная страна ЮИД» провели экскурсию для кадетских классов,  ученики которых изъявили желание активно участвовать в работе по пропаганде Правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе экскурсии стражи правопорядка разъяснили ребятам основные направления деятельности Госавтоинспекции, о том что есть не только инспекторы ДПС, выявляющие нарушителей Правил дорожного движения на дороге, но и сотрудники, занимающиеся регистрацией авто- и мототранспорта, технического надзора, дорожного надзора, пропаганды безопасности дорожного движения, а также инспекторы административной практики.
Полицейские довели до присутствующих  статистику дорожно-транспортных происшествий, принимаемые меры по снижению уровня аварийности, а также о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Кадеты с неподдельным интересом познакомились с деятельностью службы ГИБДД УМВД России по Солнечному району и работой по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах.    
Мальчишки и девчонки посетили «Историческую комнату», где познакомились с историей отдела полиции и оборудованием, которое ранее состояло на вооружении милиции. Присутствующих особенно заинтересовали раритетные фотоаппараты, печатные машинки и измерители скорости. 
В заключение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам пироги, после чего устроили праздничное чаепитие.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.