Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае Сотрудники Госавтоинспекции для воспитанников детских садов проводят профилактическую операцию «Дорожная Азбука»

В целях обеспечения безопасности детей, активизации деятельности педагогов и родителей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проводится широкомасштабная
В целях обеспечения безопасности детей, активизации деятельности педагогов и родителей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проводится широкомасштабная операция «Дорожная Азбука».
Например, в детском саду «Золотой ключик» г. Николаевска-на-Амуре прошел тематический спектакль о Правилах дорожного движения. В организации мероприятия приняли участие сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения школы № 1 г. Николаевска-на-Амуре.
Показ тематического спектакля позволяет юным пешеходам формировать  навыки безопасного поведения на дороге. Костюмы, декорации и исполнение ролей вызвали восторг у ребят. Юные актеры в простой и доступной форме рассказали зрителям о том, как правильно вести себя на проезжей части и какие ошибки нельзя допускать. В ходе спектакля юные участники дорожного движения повторили значения дорожных знаков, сигналов светофора и важность использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Впереди зимние каникулы – сотрудники Госавтоинспекции края убедительно напоминают родителям о необходимости проведения бесед со своими детьми о важности соблюдения Правил дорожного движения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.