Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные автомобилисты Хабаровского края отправились в автопробег за безопасность дорожного движения

На площади воинской славы стартовал детский автопробег «Безопасная дорога в школу», посвященный 70-й годовщине окончания ..., На площади воинской славы стартовал детский автопробег
На площади воинской славы стартовал детский автопробег «Безопасная дорога в школу», посвященный 70-й годовщине окончания Второй Мировой войны.
В автопробеге, который пройдет по маршруту «Хабаровск-Дальнереченск-Уссурийск-Владивосток-Хабаровск», принимают участие ребята из Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае, Хабаровской юношеской автомобильной школы и автомотоклуба «Юный автомобилист» Хабаровского центра подготовки и повышения квалификации. Всего на раритетных автомобилях из клуба «Авторетро» в путешествие отправились семь мальчиков, пять девочек и четырнадцать взрослых сопровождающих. В Хабаровск участники автопробега вернутся 7 сентября. 
В торжественном старте автопробега приняли участие министр образования и науки края Алла Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова, депутат Законодательной Думы края Елена Ларионова.
«Этот автопробег мы посвящаем великой Победе нашего народа во Второй Мировой войне, - обратилась с напутственной речью к участникам автопробега министр образования и науки края Алла Кузнецова, - 70 лет назад эта страшная война, в которой погибли миллионы людей закончилась. Сейчас мы столкнулись с «войной» на дорогах, где из-за сложной ситуации, люди получают травмы и погибают в авариях. Формат автопробега – это еще один способ донести до всех, и прежде всего до детей, что дорога – это место повышенной опасности. Повышенная внимательность, предусмотрительность, способность думать за себя и за других участников дорожного движения – это то, что будет служить источником безопасности на дороге. Я уверена, что вы справитесь с задачей – донести необходимость соблюдения правил дорожного движения. Счастливого пути!»
Во время движения ребята посетят школы края по маршруту следования, проведут агитационные мероприятия за безопасность дорожного движения, профилактику детского травматизма на дорогах и примут участие в соревнованиях юных водителей во Всероссийском детском центре «Океан».
ФОТОАЛЬБОМ

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.