Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гуляет по российским пабликам

Гуляет по российским пабликам ) 30062017 Прокуратура Вяземского района Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении подростка, который \"штрафовал\" продавцов
Гуляет по российским пабликам
Гуляет по российским пабликам )

30/06/2017
Прокуратура Вяземского района Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении подростка, который "штрафовал" продавцов магазинов за продажу табачных изделий его несовершеннолетнему приятелю.
В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2017 года обвиняемый, будучи еще несовершеннолетним, в целях хищения путем обмана денежных средств неоднократно просил своего знакомого ровесника приобретать в различных магазинах Вяземского района сигареты.
Непосредственно после покупки подростком табачных изделий, обвиняемый заходил в магазин, представлялся продавцу сотрудником Роспотребнадзора, показывал паспорт своего несовершеннолетнего знакомого и сообщал продавцам о том, что их привлекут к административной ответственности за продажу табачной продукции лицу, не достигшему возраста 18лет. Затем обвиняемый сообщал о крупных суммах «грозящих» продавцу и владельцу магазина штрафов - от 30 до 80 тысяч рублей, делал вид, что составляет акт проверки, после чего, предлагал продавцам оплатить штраф на месте в значительно меньшей сумме - от 5 тысяч до 7 тысяч рублей. Продавцы, введенные в заблуждение отдавали обвиняемому деньги, которыми впоследствии он распорядился по собственному усмотрению.
Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.