Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные железнодорожники побывали на экскурсии в 3 пожарной спасательной части

На экскурсии в 3 пожарной спасательной части 21 отряда ФПС по  Хабаровскому краю побывали будущие железнодорожники из города Уссурийск. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны,
Юные железнодорожники побывали на экскурсии в 3 пожарной спасательной части

На экскурсии в 3 пожарной спасательной части 21 отряда ФПС по  Хабаровскому краю побывали будущие железнодорожники из города Уссурийск. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны, который объявлен в этом году в спасательном ведомстве.
Начальник караула Михаил Илявин специально для ребят провел ознакомительную экскурсию по территории части. Юным уссурийцам показали небольшой учебный полигон части, где происходит отработка основных тактических приемов пожаротушения. Ребята побывали в дымокамере, узнали о предназначение учебной  башни, пожарного водоема и старенького «москвича», стоящего на полигоне части.     
В пожарном депо части юных железнодорожников познакомили с «боевыми железными конями» огнеборцев – пожарными автомобилями. Михаил Илявин показал ребятам спасательное оборудование, которым укомплектован  почти каждый спецавтомобиль. Огнеборцы предложили ребятам подержать в руках гидравлические ножницы, пожарные рукава и стволы.
Кроме того, мальчишки и девчонки с интересом примерили на себя рабочее обмундирование пожарных. Почти каждый из ребят примерил на себя спасательное устройство дыхательного аппарата.
По завершению экскурсии по части, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району города Хабаровск Ольга Бочарова рассказала будущим железнодорожникам о работе инспекторов ОНД, о специальности дознавателя, о важности профилактической работы. Помимо этого, Ольга Александровна напомнила ребятам правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте и в быту, номера телефонов экстренных служб. 
Единый телефон спасения «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 41-62-62.
Телефон информирования ГУ МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 90-42-42

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.