Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первая профильная смена «Юный пожарный» завершила свою работу

В детском оздоровительном лагере «Энергетик» завершила свою работу профильная смена «Юный пожарный». Смена была приурочена Году пожарной охраны, который объявлен в этом году в МЧС
Первая профильная смена «Юный пожарный» завершила свою работу

В детском оздоровительном лагере «Энергетик» завершила свою работу профильная смена «Юный пожарный». Смена была приурочена Году пожарной охраны, который объявлен в этом году в МЧС России.
В заключительный день профильной смены мальчишки и девчонки состязались в своих умениях и навыках, приобретенных в ходе образовательного процесса.
Пожарно-спасательная эстафета стала самой настоящей проверкой будущих пожарных и спасателей.
Ребята соревновались в скорости надевания боевой одежды пожарных, в развертыванию рукавной линии и подачи воды в очаг условного пожара, тушение очага условного пожара с помощью огнетушителя. Юные пожарные также показали свое умение оказывать первую помощь.    
По словам Евгения Золотарева, мастера-пожарного (спасателя) Специализированной пожарной спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, одного из руководителей профильной смены, основной целью таких профилактических мероприятий является повышение уровня знаний ребят в области пожарной безопасности, профориентация на выбор будущей профессии. 
Стоит напомнить о том, что разработчиками специальной программы являются Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, педагогический коллектив средней школы № 3 города Хабаровска – школы МЧС и руководство лагеря «Энергетик». Организаторы составили программу таким образом, чтобы теоретические занятия подкреплялись отработкой практических навыков.  Специально для профильной смены руководством лагеря оборудована площадка для проведения пожарной эстафеты.
  Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.