Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прожиточный минимум увеличили в Хабаровском крае

Прожиточный минимум увеличили в Хабаровском крае Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вячеслав Шпорт. Средний размер ..., Прожиточный минимум увеличили в Хабаровском
Прожиточный минимум увеличили в Хабаровском крае
Прожиточный минимум увеличили в Хабаровском крае
Прожиточный минимум увеличили в Хабаровском крае

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вячеслав Шпорт.

Средний размер прожиточного минимума в Хабаровском крае вырос на 295 рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Величина установлена на второй квартал 2015 года, она будет использоваться при оказании социальной помощи населению региона.

Средний размер прожиточного минимума на душу населения увеличился на 2,2% и составил 13 537 рублей, в том числе для трудоспособного населения – 14 398 рублей, для пенсионеров – 10 895 рублей, для детей – 14 004 рубля.

Рост величины прожиточного минимума отмечен по всем основным социально-демографическим группам: от 270 рублей для пенсионеров до 330 рублей для трудоспособного населения. Для детей величина прожиточного минимума увеличилась на 203 рубля.

Основанием для расчетов стали данные Хабаровскстата о фактических средних потребительских ценах на продукты питания, индексах потребительских цен на непродовольственные товары и стоимости услуг во втором квартале 2015 года.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.