Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю принимает участие в выставке «Автоматизация. Безопасность. Связь – 2015» (фоторепортаж)

16 сентября 2015 года в Легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина состоялось торжественное открытие VI межрегиональной выставки «Автоматизация. Безопасность. Связь – 2015». В третий
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю принимает участие в выставке «Автоматизация. Безопасность. Связь – 2015» (фоторепортаж)

16 сентября 2015 года в Легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина состоялось торжественное открытие VI межрегиональной выставки «Автоматизация. Безопасность. Связь – 2015». В третий раз в этой выставке принимает участие Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.
С приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Констанстин Зворыгин. Он отметил, что МЧС России всегда готовы принимать участие в таких мероприятиях, потому что вопросы обеспечения безопасности очень актуальны в современном мире. «В нашей выставочной композиции представлены системы обнаружения пожара, оповещения людей о пожаре, современные системы пожаротушения, мониторинга, радиационно-химической, биологической разведки, лабораторное оборудование", - отметил Константин Зворыгин.
Посетители выставки смогут не только увидеть современное обрудование пожарных и спасателей,
но и познакомиться с историей создания и развития системы МЧС России, которой в этом году исполняется 25 лет. История МЧС России
представлена в фотоматериалах, размещенных на выставочных стендах, а также в литературе, представленной на обозрение.
Кроме этого, на площади перед манежем выставлена пожарная техника, оснащенная новейшими образцами аварийно-спасательного инструмента.
На открытии выставки присутствовали кадеты МЧС России - учащиеся кадетской школы № 3 г. Хабаровска. Ребята с первого класса изучают пожарное и спасательное дело, являются активными помощниками в пропаганде безопасности жизнедеятельности. Сегодня они для зрителей провели боевое развертывание и продемонстрировали, как правильно надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Этому кадеты научились у пожарных при проведении занятий на базах подразделений МЧС России.
Константин Зворыгин подчеркнул, что выставка станет отличной площадкой для полезных и конструктивных контактов производителей и потребителей технических средств индустрии безопасности, мощным двигателем прогресса в деле комплексного обеспечения безопасности, а экспозиция вызовет живой интерес у жителей Хабаровкого края.
Выставка продлится до 19 сентября 2015 г.


Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.