Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае состоялся автопробег, посвященный 75-й годовщине окончания Второй мировой войны

Юные участники автопробега «Безопасная дорога в школу» посетили памятные места, стартовав в Хабаровске на площади \"Город воинской славы\"., Детский автопробег организован
Детский автопробег организован при поддержке Госавтоинспекции региона и приурочен к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны. Целями мероприятия стали профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и в транспорте, пропаганда среди школьников соблюдения Правил дорожного движения, патриотическое воспитание молодежи и привлечение к систематическим занятиям техническими видами спорта.
В автопробеге приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края и краевой столицы, ветераны, представители законодательной думы и Правительства Хабаровского края, Министерства образования и науки края, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, участники боевых действий и локальных конфликтов, представители общественных организаций региона.
Старт мероприятию дал старший государственный инспектор безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Хабаровского края Вячеслав Бондарев. Он поздравил участников и гостей детско-юношеского автопробега «Безопасная дорога в школу» и отметил, что в этом году он проводится уже в 25 раз и приурочен к Дню окончания Второй мировой войны. В рамках пробега дети традиционно соревнуются в автомногоборье, воспитанники автомобильных школ - на кубок мэра города Хабаровска.
С напутственными словами перед участниками автопробега выступил президент Дальневосточной ассоциации автошкол, заслуженный работник транспорта России, почётный гражданин Хабаровска. член общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Анатолий Насыров, который на протяжении многих лет является организатором этого мероприятия.
Участники пробега продемонстрировали фигурное вождение автомобиля, в ходе которого они должны попасть колёсами в колею, проехать «змейку», выполнить параллельную парковку, заехать задним ходом в «гараж», сделать задания с кольцами и повернуть на 90 градусов.
В заключении стражи правопорядка с ребятами провели беседы и викторину на знания Правил дорожного движения.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.