Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России начался новый учебный год

1 сентября во Владивостоке в Дальневосточной пожарно-спасательной академии (ДВПСА) МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний. В этом году на первый ...,
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России начался новый учебный год

1 сентября во Владивостоке в Дальневосточной пожарно-спасательной академии (ДВПСА) МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний.
В этом году на первый курс обучения поступило 43 юноши и 8 девушек. За первую неделю пребывания в академии курсанты успели ознакомиться с распорядком дня, получили форму одежды и усвоили первые уроки строевой подготовки.
В торжественной церемонии приняли участие начальник ДВПСА полковник внутренней службы Алексей Аникеев, ветераны пожарной охраны Приморского края. Также на торжественное мероприятие прибыли родственники курсантов.
В ходе мероприятия курсантам вручили памятные медали.
После прохождения торжественным маршем вниманию гостей была представлена выставка пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении подразделений МЧС России, фотовыставка о деятельности МЧС России «Мы первыми приходим на помощь и помогаем людям». Все желающие могли ознакомиться с условиями быта и обучения курсантов.
На этом мероприятия, посвящённые Дню знаний, не закончились: преподаватели и курсанты академии отправились в школы Владивостока для проведения уроков безопасности.
Для справки: своё существование ВУЗ начал 1 сентября 2013 года, на его открытии присутствовал министр МЧС России Владимир Пучков. В настоящее время обучение в Академии осуществляется по специальности «Пожарная безопасность» с присвоением квалификации – «Инженер пожарной безопасности».
В процессе подготовки специалистов Дальневосточная пожарно-спасательная Академия МЧС России будет тесно сотрудничать с Дальневосточным федеральным университетом.
Сегодня в системе МЧС России 7 высших учебных заведений федерального подчинения, готовят специалистов для МЧС России. Это современный научно-образовательный комплекс, глубоко интегрированный в мировое научно-образовательное пространство. В процессе обучения применяются современные информационные системы и образовательные технологии.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.