Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курсанты и сотрудник Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России стали победителями Чемпионата Дальнего Востока по рогейну

В выходные дни во Владивостоке на острове Русский прошёл Чемпионат Дальневосточного федерального округа по рогейну. Соревнования проходили в формате 6 часов бегом. Параллельно с основными
Курсанты и сотрудник Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России стали победителями Чемпионата Дальнего Востока по рогейну

В выходные дни во Владивостоке на острове Русский прошёл Чемпионат Дальневосточного федерального округа по рогейну. Соревнования проходили в формате 6 часов бегом. Параллельно с основными соревнованиями прошли соревнования в укороченном формате 3 часа бегом и 5 часов на велосипеде.
Шестичасовой рогейн предполагал преодоление дистанции командой от двух до пяти человек. Команды делились на мужские, женские и смешанные.
В соревнованиях в 6-часовом формате приняли участие курсанты: Андрей Кофан, Алексей Чеховский, Анастасия Андреева и Анастасия Бачурина.
За время прохождения дистанции участники преодолели более 30 километров по пересеченной местности. Команда курсантов заняла первое место среди молодёжных смешанных команд. Кроме того, в соревнованиях принял участие сотрудник академии капитан внутренней службы Алексей Куликов, в составе смешанной команды он показал лучший результат в абсолютном зачёте.
Рогейн – вид спорта, в котором команды при помощи карты и компаса должны за определённое контрольное время (от нескольких часов до одних суток) набрать наибольшее число очков за посещение КП (контрольных пунктов) по выбору, из числа имеющихся в районе соревнований и обозначенных на карте.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.