Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске выбрали лучшего чтеца в рамках социального проекта «Открой рот»

В программу конкурса чтецов вошли: отборочный тур с цитатами Омара Хайяма, русские и зарубежные поэмы, а также мировая современная литература и классика.
В программу конкурса чтецов вошли: отборочный тур с цитатами Омара Хайяма, русские и зарубежные поэмы, а также мировая современная литература и классика.
В каждом раунде ораторы выходили на сцену и вытягивали конверты с отрывками из книг, которые нужно было продекламировать артистично и с соблюдением техники речи в течение одной минуты.
Организаторы социального проекта, направленного на привлечение современных молодых людей к чтению, отметили массовость этапа, проходящего в Хабаровске. До недавно поставленного рекорда в Челябинске хабаровчанам не хватило всего пяти участников.
В начале программы лидер движения Михаил Фаустов поделился секретом что, чтобы повысить шансы на успех и стать победителем или призером, участник должен быть мужчиной в возрасте около 30 лет в клетчатой рубашке и с бархатным голосом. Однако, хабаровчане смогли сломать этот стереотип, и в финал прошли пять участников, которые поразили жюри в различных этапах. Не постеснявшийся прочесть публике отрывок откровенного романа Дмитрий Низовцев, артистично передавший реплики Голлума из книги «Властелин Колец» Эдуард Грищук, героически справившаяся с репликами на японском языке Алена Слободская, занявшая второе место представительница старой школы Татьяна Неизвестная и победительница Дарья Уланова. Каждый из финалистов получил заслуженный приз от организаторов и спонсоров фестиваля.
Победительница отправится на финал конференции «Восток» в столицу Приморья уже 28 августа. Всего в фестивале участвуют семь конференций и 50 городов. Финал пройдет в Москве. На данный момент уже прошли финальные этапы трех конференций «Центр», «Сибирь» и «Москва».
Источник: http://www.dvnovosti.ru/

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.