Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

700 ребят со всего региона прошли летнюю практику на Дальневосточной детской железной дороге

За 3 летних месяца в Хабаровске юные железнодорожники приняли и отправили 1248 поездов и перевезли 5137 пассажиров.
За 3 летних месяца в Хабаровске юные железнодорожники приняли и отправили 1248 поездов и перевезли 5137 пассажиров.
Детская магистраль - это профориентационное подразделение большой Дальневосточной железной дороги. Воспитанники не только из Хабаровска, но и с линейных станций (Новый Ургал, Тында, Высокогорная, Советская Гавань, Облучье, Смоляниново, Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре) имеют возможность жить и учиться здесь круглый год. Летом полученные теоретические знания закрепляются на практике. 
Юные железнодорожники, изучив азы профессии, работают машинистами, помощниками машиниста, дежурными по станции, осмотрщиками вагонов, проводниками, ревизорами, станционными и поездными кассирами, дежурными по переезду.
Многие из ребят в дальнейшем связывают свою жизнь с железной дорогой. Так, из 145 выпускников этого года 95 поступили в железнодорожные учебные заведения, причем, 57 человек стали студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения.
"С 1 октября у нас начинается новый учебный год, и мы приглашаем всех детей с 11 лет, мечтающих о профессии железнодорожника", - рассказал начальник Дальневосточной детской железной дороги Александр Кожанов.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.