Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ФИНАЛ "Классные игры"

Вот и подошёл к концу наш совместный с \"Юниклабом\"  проект \"Классные игры\"  В соревнованиях участвовало 7 школ. Оказалось большой проблемой уговорить
Вот и подошёл к концу наш совместный с "Юниклабом"  проект "Классные игры"
 В соревнованиях участвовало 7 школ. Оказалось большой проблемой уговорить некоторые из них. К примеру 12 школа отказалась принять участие. Со школами работали впервые, и такой подход нас очень удивил. Соревнования были абсолютно бесплатными для участников, от школ требовалось лишь направить классы для участия, с сопровождающим. Как всегда у нас в стране, у школ ЕГЭ директорам некогда, ещё тысяча проблем... Несмотря на все "невзгоды" команды были набраны. Участие приняли 4 Гимназия, 5 Гимназия, 3 Гимназия, Лицей Ступени, Школа 30, Школа 32, ЛИТ.

 Соревнования прошли в формате весёлых стартов.
Лично у меня, с детства сформировался определённый негативный образ к подобному формату. Мы часто соревновались между классами, в мой родной школе. Но соревнования носили весьма примитивный характер. Покрашенный на 20 раз, скрипучий деревянный пол и отсутствие элементарного оборудования, угнетали атмосферу на уроках физкультуры, убивали желание участвовать в дополнительных спорт мероприятиях.
Ситуация  изменилась, когда я уже заканчивал школу. В городе начали реконструировать школы и спорт залы в них, отремонтировали мою 78 (ныне МБОУ СОШ 15). В 11 классе увидев новый спортзал, пожалел что, раньше не мог в нём заниматься.
  Когда Юниклаб предложил провести подобные соревнования, в голове сразу закралась мысль, что они будут не интересны детям. 
Так я думал, пока не оказался в самом центре. 
В очередной раз убедился, что окружающая атмосфера играет очень большую роль в любых мероприятиях, и вообще в жизни в целом.
Осмотрев залы, мы дали своё согласие в помощи и организации мероприятия, и не на секунду не пожалели. Грамотная подготовка, специалисты центра помогли устроить детям настоящий праздник.
Результаты излишне описывать словами, самое главное улыбки, которые мы смогли подарить детям, и возможно чуточку приблизить их к спорту и здоровью!
ФИНАЛ "Классные игры"

ФИНАЛ "Классные игры"

ФИНАЛ "Классные игры"

ФИНАЛ "Классные игры"

ФИНАЛ "Классные игры"

ФИНАЛ "Классные игры"

ФИНАЛ "Классные игры"

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.